Люди СибТЭКа: спортивные секреты Сергея Горева

Люди СибТЭКа: спортивные секреты Сергея Горева

Сергей Геннадьевич Горев работает начальником смены теплового участка в Линевском филиале СибТЭК со дня его основания, можно сказать он ветеран компании. А еще наш герой — ветеран спорта, с 2005 года входит в сборную Искитимского района по шашкам, играет на первой доске. В его спортивной судьбе — немало турниров и соревнований, но и сегодня Сергей Горев активно выступает.

Недавно спортсмен принял участие в двух крупных региональных состязаниях. C 29 февраля по 3 марта в г. Бердске проходили финальные соревнования X зимней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области. В них участвуют спортсмены, одержавшие победу на отборочных соревнованиях в своих муниципальных образованиях.

Команды-участницы были разбиты на три группы. Первую группу составляют муниципальные образования с численностью жителей 35 тысяч человек и более, во вторую вошли города и районы, где проживают от 20 до 35 тысяч, в третью — до 20 тысяч жителей.

Участники состязались в таких дисциплинах как гиревой спорт, шахматы и шашки, лыжные гонки, шорт-трек. Спортивные семьи соревновались в дартсе, лыжных гонках и комбинированной эстафете. Сельские специалисты — дояры и механизаторы — тоже встали на лыжи. «Одним из самых зрелищных стал конкурс профессионального мастерства: дояры соревновались в сборке и разборке доильного аппарата, а механизаторы — в вождении трактора», — делится эмоциями Сергей Горев.

Впечатлило спортсмена и торжественное открытие Спартакиады. Губернатор Андрей Травников тепло поприветствовал участников: «Спартакиада, зимние игры, соревнования позволят нам набраться здоровья, сил и единения. Убежден, что жители Новосибирской области выполнят все задачи, достигнут всех поставленных целей в спорте и в жизни».

Был зрелищный парад, ведь на соревнования приехали несколько десятков команд, более 800 участников со всего региона. Каждую команду встречали караваем хлеба, символ Спартакиады Снеговик выехал на санях, радовала солнечная погода.

«Для меня такие соревнования — хорошая возможность проверить свои спортивные навыки, испытать азарт, пообщаться с участниками из других команд, — рассказывает Сергей Горев. — Сам я родом из Куйбышева, приятно было увидеть земляков, узнать новости про знакомых».

По итогам соревнований команда Искитимского района стала лидером в своей группе.

Татарск 2021.jpeg

На фото: команда Искитимского района по шашкам, Сергей Горев – крайний справа.


Масштабным состязанием стала и XI зимняя Спартакиада пенсионеров Новосибирской области. В финальных состязаниях в Бердске приняли участие команды, занявшие призовые места в отдельных видах спорта на зональном этапе. Представители старшего поколения соревновались в волейболе, дартсе, лыжных гонках, по пулевой стрельбе и шашкам. Финишным испытанием стала комбинированная эстафета. «Впечатлил состав участников, впервые такое количество команд приняли участие в Спартакиаде, поэтому и борьба была упорная, и накал страстей зашкаливал», — делится впечатлениями Сергей Горев.

По традиции организаторы награждают шесть команд, лидирующих в турнирной таблице. Награды получили спортсмены Бердска, Чистоозёрного и Красноозёрского районов, команды Искитима, Новосибирского и Искитимского районов.

Ветеран спорта доволен результатами, с хорошим настроением приходит на свое рабочее место, а после смены продолжает тренироваться для будущих побед. «Главное, чтобы было желание, тогда все обязательно получится — и в спорте, и в работе, и в жизни», — уверен Сергей Горев.

Возврат к списку