СибТЭК представляет: Болотнинский филиал

СибТЭК представляет: Болотнинский филиал

Город Болотное – административный центр Болотнинского района Новосибирской области. В городе есть железнодорожная станция, работают предприятия железнодорожного транспорта, хлебокомбинат, швейная фабрика, гофротарный завод и другие производства.

Болотнинский филиал «СибТЭК» ­­­­— надежный поставщик тепловой энергии для предприятий и жилищного сектора города Болотное. В состав филиала входят две газовые котельные.

АГК «Центральная» установленной мощностью 9,9 МВт отапливает центр Болотного, это практически все социальные объекты — школа, два детских садика, храм, торговые центры, спортивная школа и, конечно же, жилой сектор.

kotelnaya 1

Сегодня котельная практически загружена на 90 процентов. Сейчас в стадии завершения строительства еще три многоквартирных дома, которые будут присоединяться к Центральной котельной.

truby

Котельная «ЦРБ» поменьше, ее установленная тепловая мощность 1, МВт, она отапливает центральную районную больницу и три многоквартирных дома.

anfas

«В этом году зима очень своеобразная: качели от тепла к холоду, порой морозы опускались до минус 40 градусов, но обе котельные работали в штатном режиме. Все операции под надежным контролем согласно установленным нормативам», - комментирует директор Болотнинского филиала ООО «СибТЭК» Сергей Викторович Военков.

director

Котельная работает в зависимости от температурного графика, то есть подача температуры в сеть выдается в зависимости от наружной температуры воздуха: поэтому чем холоднее на улице, тем интенсивнее идет выработка, больше сжигается газа, чтобы поднять отпускную температуру теплоносителя.

pribor

На Центральной котельной трудятся посменно 4 оператора. Все операторы очень добросовестные, с большим опытом, работают со дня образования филиала в Болотном. Вот и Татьяна Георгиевна Катыркина трудится в СибТЭК с 2012 года.

sotrudnik

Учитывая, что котельные являются опасным производственным объектом, весь персонал своевременно проходит обучение и аттестацию.

Если возникает внештатная ситуация, например, из-за сильного урагана было отключение электроэнергии по всему городу, оператор докладывает директору филиала и принимается нужное решение.

s&d

А еще оперативный персонал тщательно следит за чистотой. Учитывая, что смена длится 12 часов, женщины-операторы по-домашнему уютно организовали рабочее место. Идеальная чистота и порядок внутри котельной: все оборудование как будто только что сошло с заводского конвейера, хорошее освещение и комфортная температура.

oborudovanie

Сотрудники сами следят за чистотой, а после окончания отопительного сезона обязательно проводят генеральную уборку во всех помещениях.

sotrudnik2

Возврат к списку